Лучшие книги биографии: ТОП-3 книги

Жизнь известных людей представляет повышенный интерес. Многим любопытно, как обычный человек смог добиться успеха и завоевать всемирную славу. Именно об этом рассказывают книги биографии, которые можно приобрести в специализированном магазине book24.ua.

книги биографии - Стив Джобс

Причем в последнее время все большей востребованностью пользуются издания не о композиторах или литераторах прошлых столетий, а о современных деятелях, которые с нуля смогли заработать свой первый миллион или даже миллиард долларов.

В большинстве случаев фамилии этих людей у многих на слуху. Однако не все знают, как началась их история восхождения. А именно она очень любопытна и может подтолкнуть читателя к активным действиям.

Топ-3 биографий известных людей

Эта небольшая подборка мотивирующих биографий известных людей, возможно, подтолкнет кого-то к новым открытиям и поможет преодолеть неудачи:

  • Стив Джобс. Это один из наиболее любопытных персонажей, жизнь которого оборвалась слишком рано. Стив Джобс основал известную компанию Apple. А ведь незадолго до этого он потерпел огромную неудачу. Кто-то бы в такой ситуации опустил руки. Однако предприниматель решил доказать всем, что он сможет добиться успеха. В результате Стив Джобс стал одним из самых богатых людей. Однако деньги и слава не смогли ему излечиться от смертельного заболевания.
  • Джек Ма. Фамилия этого человека не на слуху. При этом он имеет мировую славу. Джек Ма -  основатель крупнейшей корпорации Алибаба Груп, которая владеет порталом Алиэкспресс. Предприниматель родился в семье музыкантов и даже успел поработать преподавателем английского языка. Однако в какой-то момент он понял, что хочет большего. С этого начался его рост и развитие.
  • Илон Маск. Об этом человеке знают даже в самых отдаленных уголках нашей планеты. Его имя связывают уже не только с электромобилями, но и с космосом. При этом изобретатель мало похож на других миллиардеров. Чудаковатого вида мужчина может выкурить косячок прямо в эфире радиокомпании, дает своему новорожденному сыну странное имя из цифр и символов. Именно это и многое другое притягивает к Маску дополнительные взгляды и заставляет внимательнее изучить его биографию. Ведь наверняка она содержит массу секретов и любопытных фактов.

Это лишь небольшой перечень биографий, которые пользуются спросом у покупателей из разных стран мира. На самом деле среди современников достаточное количество людей, чья жизнь и деятельность вызывает восхищение и заставляет задуматься.