Раздвижные ворота: особенности и преимущества

В частных домах и на промышленных предприятиях для облегчения доступа на территорию часто используются ворота. Наибольшей популярностью пользуются раздвижные конструкции, которые просты в управлении и удобны. Они могут разниться размерами, внешним видом и материалами. В результате можно подобрать именно тот вариант, который удовлетворит индивидуальным требованиям человека.

В Украине раздвижные ворота можно заказать на сайте vsv-group.com.ua. Компания ВСВ-Групп специализируется на изготовлении конструкций для участков различной специфики. В каталоге компании представленфы: промышленные ворота, роллетные ворота, распашные ворота, панорамные ворота, въездные ворота, фурнитура для откатных ворот и много другой продукции.

Раздвижные ворота ВСВ-Групп

Преимущества

Раздвижные ворота имеют массу сильных сторон:

  • Экономия пространства. Это один из основных плюсов. При открывании ворота не требуют наличия свободного места перед ними. Они сдвигаются вбок.
  • Ширина. Раздвижные ворота позволяют закрыть достаточно большой проем. В результате в него войдет не только легковой автомобиль, но и грузовой или любой другой вид автотранспорта.
  • Надежность. Это прочная конструкция. Для больших проемов ее усиливают. В результате во время сдвигания ворота на смещаются и не парусят от сильного порыва ветра. Качественная система может десятилетиями выполнять свои функции, не теряя характеристик.
  • Внешний вид. Поверхность может быть окрашена в различные тона или имитировать натуральные материалы, к примеру, древесину. Таким образом система органично сочетается с остальными постройками на участке.
  • Удобство. Система может комплектоваться электродвигателем. Управление осуществляется при помощи пульта. В результате для открывания ворот даже нет необходимости выходить из транспортного средства. Это очень удобно, особенно в дождь или холодное время года.

Стоимость конструкции зависит от ее размеров и материалов, которые используются при изготовлении. Чаще всего она вполне доступная. Особенно, с учетом долговечности и эксплуатационных характеристик.

На что обратить внимание

При выборе раздвижных ворот важно учитывать размеры проема. Изготовлением должны заниматься квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт в данной сфере. Важно, чтобы конструкция была правильно установлена. В противном случае может возникнуть перекос или же сбой в работе.

Дополнительно могут быть установлены световые и звуковые сигналы, которые предупредят окружающих об открытии ворот и выезде из них автотранспорта. Для удобства устанавливается зеркальный щит, который отражает приближающиеся машины или людей.